spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer
spacer

QSK Qualitätssicherungs-Kommission Bergführerausbildung Schweiz

Die Qualitätssicherungs-Kommission ist im Schweizer Bergführerverband für die Ausbildung verantwortlich.

Präsident TL GR: Wälti, Thomas (1968), GR
Bergstrasse 40, 7303 Mastrils, Tel: 081 322 95 57, Mobile: 079 677 53 33, Fax: 081 322 95 57
Mail: thomas.waelti@4000plus.ch

TL BE: Schild, Reto (1976), BE
Schrändli 459, 6086 Hasliberg Reuti, Tel: , Mobile: 079 470 03 62
Mail: reto.schild@4000plus.ch, Web: www.hasliberge.ch

TL VS: Roduit, Olivier (1965), VS
Chemin de Closet 32, 1947 Versegères, Tel: 027 771 53 17, Mobile: 079 206 97 90, Fax: 027 771 53 17
Mail: roduit@verbier.ch, Web: www.mountain-guide.ch

Interkantonaler Bergführerverband: Good, Thomas (1969), SG
Butzerstrasse 109, 8887 Mels, Tel: 081 723 96 75, Mobile: 079 366 51 81
Mail: thomas.good@4000plus.ch, Web: www.pizol-outdoor.ch

SAC: Sägesser, Rolf, BE
Monbijoustrasse 61, 3007 Bern, Tel: , + 41 31 370 18 47

Vertreter Romandie: Besson, Florent (1977), VD
Rue des Allobroges 15, 1580 Avenches, Tel: 026 660 12 51, Mobile: 079 310 87 45
Mail: bessonf@bluewin.ch

Zentralvorstand: Fuhrer, Andreas (1959), BE
Talbodenweg 23, 3700 Spiezwiler, Tel: 033 654 64 04, Mobile: 079 667 16 90, Fax: 033 654 64 01
Mail: andreas.fuhrer@4000plus.ch, Web: www.bergvital.ch

Geschäftsführer: Mathey, Pierre (1966), VS
Rue du Bourg 39, 1920 Martigny, Tel: , Mobile: 079 330 14 11
Mail: pierre.mathey@4000plus.ch


Als Excel-Liste herunterladen
Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer