spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

221 - 230 von 445

<<

<

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

>

>>

Julier, Rudolf (1955), VS
Hengert 5, 3995 Ernen
Tel: 027 971 32 21, Mobile: 079 220 76 69
Mail: r.julier@rhone.ch, Web: www.rhone.ch/erlebnis-berge
Bergführer, Canyoning

Kalbermatten, Leander (1958), VS
Spielfluweg 46, 3919 Blatten
Tel: 027 939 24 17, Mobile: 079 752 81 64
Mail: leanderkalbermatten@hotmail.de
Bergführer

Kalbermatter, Charly (1964), VS
Mitteldorf, 3940 Steg
Tel: 027 932 26 92, 027 932 42 58, Mobile: 079 413 33 19
Mail: info@charlys-erlebnistouren.ch, Web: www.charlys-erlebnistouren.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Kalbermatter, Danilo (1970), VS
Tennjen 34, 3924 St. Niklaus VS
Mobile: 079 230 55 35
Mail: danilo.kalbermatter@gmail.com, Web: www.bergführer-wallis.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Kaufmann, Philippe (1975), VS
chemin des Pâquerettes 61, 1950 Sion
Mobile: 079 785 80 05
Mail: philippe.kaufmann@netplus.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (Membre du CAS)

Kimber, Michael (1988), VS
Route de mauvoisin 447, 1946 Fionnay
Mobile: 079 581 16 61
Mail: michael.kimber@hotmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Kimmig, Michael (1965), VS
Tschill 9, 3904 Naters
Tel: 027 927 44 20, Mobile: 079 544 74 49, Fax: 027 927 44 20
Mail: mkimmig@bluewin.ch, Web: www.michaelkimmig.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Kimmig, Peter (1958), VS
Wasenstrasse 59, 3982 Bitsch
Tel: 027 927 28 29, Mobile: 079 638 05 55
Mail: peter.kimmig@rhone.ch, Web: www.kimmig.ch
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Kimmig, Thomas (1960), VS
Wasenstrasse 12, 3982 Bitsch
Tel: 027 927 34 16, Mobile: 079 417 37 57
Mail: thomaskimmig@hotmail.com, Web: www.kimmig.ch
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Kimmig, Martin (1992), VS
Wasenstrasse 59, 3982 Bitsch
Tel: 027 927 28 29, Mobile: 079 554 74 27
Mail: martin.kimmig@rhone.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

221 - 230 von 445

<<

<

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer