spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

311 - 320 von 445

<<

<

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

>

>>

Parks, Nicholas (1960), VS
Liddes 21, 3961 Zinal
Mobile: 076 730 88 51
Mail: nickhparks@gmail.com
Bergführer

Passaquay, Simon (1993), VS
Route de la Gravenne 22, 1933 Sembrancher
Mobile: 079 887 74 95
Mail: simon.passaquay@outlook.com
Bergführer (Membre du CAS)

Perraudin, Michel (1952), VS
avenue de la Fusion 108, 1920 Martigny
Tel: 027 722 75 42, 027 722 11 80, Mobile: 079 220 44 02, Fax: 027 722 12 37
Mail: michel.perraudin@outlook.com
Bergführer (Membre du CAS)

Perren, Andreas (1969), VS
Haus Matterhorngruss, 3920 Zermatt
Tel: 027 968 15 56, Mobile: 079 221 17 71, Fax: 027 968 15 57
Mail: perren@matterhorn.org, Web: www.matterhorn.org
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Perren, Benedikt (1966), VS
Haus Felicé, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 82 66, Mobile: 076 380 47 38
Mail: benedikt.perren@bluewin.ch, Web: www.perren.net
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Perren, Samuel (1980), VS
Haus Stella Alpina, 3920 Zermatt
Tel: 027 966 37 77, Mobile: 079 628 19 22
Mail: sami.perren@hotmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Petrig, Christoph (1963), VS
Hotel City, 3920 Zermatt
Tel: 027 966 39 40, Mobile: 079 213 62 50, Fax: 027 966 39 45
Mail: christoph@cityzermatt.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Pochon, Jacky (1947), VS
Chemin-Vieux 3, 1902 Evionnaz
Mobile: 079 637 70 37
Mail: pochon.jacky@gmail.com
Bergführer (Membre du CAS)

Pointner, Eric (1975), VS, Bergsteigerschule Am Berg, Visp
Turmweg 2, 3930 Visp
Tel: 027 946 52 76, 027 473 48 48, Mobile: 078 748 22 55
Mail: eric.pointner@sunrise.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Polli, Bernard (1951), VS
Verlonnaz, 1937 Orsières
Tel: 027 783 31 35, Mobile: 079 400 11 35, Fax: 027 783 31 35
Mail: b.polli@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning

311 - 320 von 445

<<

<

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer