spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Wallis

411 - 420 von 438

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Volken, Martin (1965), VS
Kirchweg 29, 3902 Glis
Tel: 027 924 85 72,
Mail: martinvolken@proguiding.com, Web: www.proguiding.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Volken, Raoul (1963), VS
Bahnhofstr.1, 3984 Fiesch
Tel: 027 971 35 10, Mobile: 079 705 25 31
Mail: raoul.volken@rhone.ch
Bergführer, Canyoning (SAC-Mitglied)

Volorio, Marc (1952), VS
rue du Stand 1, 1925 Finhaut VS
Tel: 027 768 15 04, Mobile: 079 219 47 37, Fax: 027 768 15 04
Mail: marc@volorio.ch, Web: http://www.guide-volorio.ch/
Bergführer (Membre du CAS)

Vouilloz, Jacques (1980), VS
rue du village 18, 1928 Ravoire
Tel: 027 722 50 93, Mobile: 079 603 13 31
Mail: jvguide@icloud.com, Web: www.jacquesvouilloz.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Vuadens, Jean-Luc (1947), VS
Avenue du Valais 27, 1896 Vouvry
Tel: 027 346 52 67, Mobile: 079 320 98 88
Mail: jlvuadens@hotmail.com
Bergführer

Vuigner, Ambroise (1952), VS, Section des guides du Valais central
De Coméraz 54, 1971 Grimisuat
Tel: 027 398 30 24, Mobile: 079 7363934
Mail: asvuigner@netplus.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Wellig, Diego (1961), VS
La Montanara/Eija 75, 3914 Blatten-Belalp
Tel: 027 924 39 36, Mobile: 078 790 40 25
Mail: info@diegotrek.ch, Web: www.diegotrek.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Werlen, Manfred (1961), VS
Neue Strasse 8, 3916 Ferden
Tel: 027 939 19 34, Mobile: 079 347 25 25
Mail: manfred.werlen@loetschental.ch
Bergführer

Werlen, Riccardo (1976), VS
Gassenstutz 11, 3954 Leukerbad
Mobile: 079 754 00 52
Mail: ricciguide@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Werlen, Philipp (1974), VS
Lichtenstrasse 31, 3954 Leukerbad
Tel: 027 470 28 87, Mobile: 079 755 30 22
Mail: philipp.werlen@gmail.com, Web: www.alpincenter-leukerbad.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

411 - 420 von 438

<<

<

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer