spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Jura & Mittelland

51 - 60 von 100

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

>

>>

Lietha, Andres (1965), ZH
Nürenbergstrasse 3, 8037 Zürich
Mobile: 079 633 91 21, Fax: 044 420 19 53
Mail: alietha@mammut.ch, Web: www.mammutsportsgroup.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Lozeron, Jean-Louis (1947),
130 chemin d' Orjobet, 74160 Collonges/Salève
Tel: 0033450438699, Mobile: 076 615 54 29
Mail: j.lozeron@orange.fr
Bergführer (Membre du CAS)

Luck, Gian (1982),
San Bastiaun 4, 7523 Zuoz
Tel: 081 834 57 58,
Mail: gian@govertical.ch, Web: govertical.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil I

Luthiger, Daniel (1964), ZG, BERGE PUR Outdoor
Baarerstrasse 49, 6300 Zug (Geschäft), 6300 Zug
Tel: 041 760 41 00 (P), 041 710 22 61 (G), Mobile: 079 435 54 54
Mail: info@bergepur.ch, Web: www.bergepur.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Maag, Andreas (1966), ZH
Seestrasse 26B, 8703 Erlenbach ZH
Tel: 043 266 93 45, , Fax: 043 266 93 45
Mail: andymaag@swissonline.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Mailhot, Philippe (1967), GE
rue du Levant 11, 1248 Hermance
Mobile: 078 760 24 02
Mail: philippe@helyum.ch, Web: www.helyum.ch
Bergführer (Membre du CAS)

Margelist, Beat (1963), ZH
Fachstrasse 58a, 8942 Oberrieden
Tel: 044 721 12 10, Mobile: 079 416 80 12
Mail: beat.margelist@swissonline.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Marty, Mauro (1983), ZH
Morgentalstrasse 87, 8038 Zürich
Mobile: 078 767 40 28
Mail: mauro.marty@gmail.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Naegeli, Jürg (1948), ZH, berg-schule züri
Badenerstrasse 5, 8180 Bülach
Tel: 044 860 55 26, 044 860 91 26, Mobile: 079 776 56 83
Mail: climb@bergschule.com, Web: www.bergschule.com
Bergführer (SAC-Mitglied)

Nagel, Andreas (1975), ZG
Am Letzibach 1, 6300 Zug
Mobile: 076 376 12 91
Mail: nail@gmx.ch
Bergführer

51 - 60 von 100

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer