spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Bergführer

Gesucht: Region Berner Oberland

231 - 240 von 292

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Sollberger, Peter (1971), BE, abindieberge
Chöliweg 8, 3781 Turbach
Tel: 033 744 68 19, Mobile: 076 341 88 80
Mail: peter@abindieberge.ch, Web: www.abindieberge.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Sommer, Erich (1957), BE
Boden, 3815 Gündlischwand
Tel: 033 855 30 74, Mobile: 079 466 57 48, Fax: 033 855 38 70
Mail: erich.sommer@4000plus.ch
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Sonderegger, Harry (1965), BE
Hohle Gasse 5, 2572 Mörigen
Mobile: +41 79 424 88 83
Mail: harry.sonderegger@bluewin.ch
Bergführer, Kletterlehrer mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Spörri, Michael (1970), BE
Rossernstrasse 22, 3703 Aeschi bei Spiez
Tel: 033 722 01 82, Mobile: 079 407 90 84
Mail: michael-spoerri@bluewin.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Stähli, Hannes (1947), BE
Hinterwydi 8, 3812 Wilderswil
Tel: 033 822 90 83, , Fax: 033 822 17 75
Bergführer (SAC-Mitglied)

Stalder, Niklaus (1982), BE
Risegasse 8, 3704 Krattigen
Mobile: +41 76 574 28 84
Mail: info@alpintouren.ch, Web: www.alpintouren.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steffen, Oswald (1946), BE
Rübeldorfstrasse 38, 3792 Saanen
Tel: 033 744 17 88, , Fax: 033 744 17 88
Mail: Oswald.Steffen@gmx.ch
Bergführer (SAC-Mitglied)

Steiner, Urs (1964), BE
Schlossweg 5, 3714 Frutigen
Tel: 033 671 52 73, Mobile: 079 474 79 22, Fax: 033 671 52 73
Mail: steiner.frutigen@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Stettler, Martin (1970), BE
Fillacherweg 12, 3806 Bönigen
Tel: 033 821 21 44, Mobile: 079 667 17 18
Mail: mail@suedamerika-trekking.ch, Web: www.suedamerika-trekking.ch, www.kletterschule.ch
Bergführer

Streich, Beat (1961), BE
Hagenstrasse 35, 3852 Ringgenberg
Tel: 033 823 35 17, Mobile: 079 960 66 01
Mail: streiri@gmail.com
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

231 - 240 von 292

<<

<

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer