spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Wanderleiter

Gesucht: Region Vaudois

1 - 10 von 18

<<

<

1

2

>

>>

Alder, Patrick Michaèl (1971), VD
Villa l'Alizée, 1148 L'Isle
Tel: 021 864 30 81, Mobile: 079 342 65 35
Mail: paddy@paddymountains.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Aubert, Pierre (1962), VD
Ch. Des Roches 41, 1066 Epalinges
Tel: 021 652 73 79, Mobile: 079 689 20 94
Mail: pierre.aubert@bluewin.ch, Web: www.randolibre.ch
Wanderleiter (Membre du CAS)

Caboussat, Nathalie (1964), VD
Av. Du Grey 8, 1004 Lausanne
Tel: 021 646 45 15, Mobile: 079 46 46 146
Mail: nathalie@caboussat.com
Wanderleiter (Membre du CAS)

Chevalley, Laurent (1966), VD
Ch. des Aubépines 12, 1004 Lausanne
Tel: 021 647 16 16, Mobile: 079 251 72 49
Mail: laurent@randolibre.ch, Web: www.randolibre.ch
Wanderleiter (Membre du CAS)

Clark, Sarah (1958), VD
48 chemin de Champ-Rond, 1010 Lausanne
Tel: 021 657 07 75, Mobile: 079 342 78 26
Mail: sarah@swiss-alpine-hiking.ch, Web: www.swiss-alpine-hiking.ch
Wanderleiter (Membre du CAS)

Desqueyroux-Alberti, Hervé (1977), VD
Av. Alexandre-Vinet 22, 1004 Lausanne
Tel: 021 647 96 67, Mobile: 076 534 50 77
Mail: herve@swissrando.ch
Wanderleiter

Fragnière, Augustin (1976), VD
Chemin de la Crausaz 11, 1024 Ecublens
Tel: 021 691 05 38, Mobile: 079 793 81 16
Mail: afragne@bluewin.ch, Web: www.aventuresalpines.ch
Bergführer, Wanderleiter

Gentizon, Bertrand (1969), VD
Ch. de Salauroz 2, 1808 Les Monts-de-Corsier
Tel: 021 921 00 47, Mobile: 079 403 87 27
Mail: Bertrand.Gentizon@gmail.com
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Grandjean, Jacques (1953), VD
Route du Vallon 78, 1832 Villard-sur-Chamby
Tel: 021 964 32 52, Mobile: 079 310 16 92
Mail: jac.grandjean@bluewin.ch
Bergführer, Wanderleiter (Membre du CAS)

Jaton Devaud, Dominique (1972), VD
Ch. du 700ème 12, 1080 Les Cullayes
Mobile: 079 707 53 94
Mail: dominique@guiderando.ch, Web: www.guiderando.ch / www.natscape.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

1 - 10 von 18

<<

<

1

2

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer