spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Wanderleiter

Gesucht: Region Berner Oberland

11 - 20 von 45

<<

<

1

2

3

4

5

>

>>

Gertsch, Tina (1985), BE
Sametweg 14, 3818 Grindelwald
Mobile: 076 527 24 67
Mail: graf.tina@gmx.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Hählen, Ruedi (1966), BE
Wetzhaltenrain 6, 3770 Zweisimmen
Tel: 033 722 02 62, Mobile: 079 335 27 62
Mail: ruedi@wanderverfuehrer.ch, Web: www.wanderverfuehrer.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Hartmann, Urs Thomas (1954), BE
Hubelsgasse 33, 3421 Lyssach
Tel: 034 445 12 63, Mobile: 079 373 02 56
Mail: urs.hartmann@quickline.ch
Wanderleiter

Hauswirth, Beatrice (1964), BE
Gstaadstrasse 39, 3792 Saanen
Tel: 033 744 62 14, 033 744 92 92, Mobile: 078 824 75 54, Fax: 033 744 92 93
Mail: abhau@bluewin.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Hehlen, Jörg (1978), BE, activetours.ch
Kreuzgasse 627, 3758 Latterbach
Mobile: 076 579 76 59
Mail: jhehlen@bluewin.ch, Web: www.activetours.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Henzen, André (1958), BE
Steiniweg 8, 3862 Innertkirchen
Mobile: +41 79 550 05 07
Mail: andre@henzen.com, Web: www.henzen.com
Bergführer, Wanderleiter, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Hoesli, Tania (1983), BE
Tannenbühlweg 2, 3652 Hilterfingen
Mobile: 077 414 43 79
Mail: info@natoura.ch, Web: www.natoura.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Jenzer, Alex (1973), BE
Eschi 473, 3766 Boltigen
Mobile: 078 713 07 57
Mail: alex@skiandhiking.ch, Web: www.skiandhiking.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Kasteler, Rolf (1958), BE
Burisholzweg 114, 3145 Niederscherli
Tel: 031 849 21 26, Mobile: 079 300 45 14
Mail: kasteler@bluewin.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Kohler, Martin (1952), BE
Byfanggasse 25, 3772 St. Stephan
Tel: 033 722 25 46, Mobile: 079 758 81 16
Mail: kohler.m@gmx.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

11 - 20 von 45

<<

<

1

2

3

4

5

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer