spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Wanderleiter

Gesucht: Region Ostschweiz

1 - 10 von 13

<<

<

1

2

>

>>

Aschwanden, Gabi (1970), GL
Auenstrasse 8, 8783 Linthal
Tel: 055 643 34 34, Mobile: 079 228 91 60
Mail: info@bergzyt.ch, Web: www.bergzyt.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

D'Agostino, Heidi (1963), SG
Oberrieterstrasse 15, 9462 Montlingen
Mobile: 077 417 20 25
Mail: heidi@wandertraeume.ch, Web: www.wandertraeume.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Egli, Sandra (1970), SG
Juden/Schönenberg, 8726 Ricken SG
Tel: 071 988 25 59, Mobile: 078 793 88 96
Mail: info@sundance-adventure.ch, Web: www.sundance-adventure.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis

Felix, Stefan (1965), SG
Goldbrunnenstrasse 48, 9000 St. Gallen
Tel: 071 244 05 46, 081 854 25 21, Mobile: 079 204 71 51
Mail: stefan-felix@bluewin.ch
Bergführer, Wanderleiter mit eidg. Fachausweis, Arbeiten am hängenden Seil II (SAC-Mitglied)

Golfetto, Christian (1967), SG
Juden / Schönenberg, 8726 Ricken SG
Tel: 071 988 25 59, Mobile: 077 447 37 43
Mail: christian.golfetto@packgeiss.ch, info@sundance-adventure.ch, Web: www.sundance-adventure.ch, www.packgeiss.ch
Wanderleiter

Good, Thomas (1969), SG
Butzerstrasse 109, 8887 Mels
Tel: 081 723 96 75, Mobile: 079 366 51 81
Mail: thomas.good@4000plus.ch, Web: www.pizol-outdoor.ch
Bergführer, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Hugentobler, Patrick (1985), SG
Grünring 6, 9524 Zuzwil SG
Tel: 071 940 09 02, Mobile: 079 794 43 13
Mail: info@patrickhugentobler.com
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Knobel, Monika (1974), SG
Farnweid, 9650 Nesslau
Mobile: 079 397 00 41
Mail: monika.knobel@bluewin.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Marti, Markus (1970), GL
Hoschet 16, 8755 Ennenda
Tel: 055 640 49 13, Mobile: 079 344 34 72
Mail: mamarti@bluewin.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Meier, Barbara (1973), SG
Brandweg 6, 9463 Oberriet SG
Mobile: 079 583 69 46
Mail: me_ba@bluewin.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

1 - 10 von 13

<<

<

1

2

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer