spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Wanderleiter

Gesucht: Region Wallis

1 - 10 von 29

<<

<

1

2

3

>

>>

Badoux, Laurent (1968), VS
Route de Lentillère 5, 1903 Collonges
Tel: 077 472 52 34, Mobile: 077 472 52 34
Mail: laurent.badoux1903@gmail.com
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Berchtold, Hanspeter (1955), VS
Aebnet 49, 3982 Bitsch
Tel: 027 927 10 87, Mobile: 079 488 10 87, Fax: 027 927 10 87
Mail: hp.berchtold@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Bigler-Bumann, Marie-Eleonore (1956), VS
Obere Dorfstrasse 44, 3906 Saas Fee
Tel: 027 958 60 00, Mobile: 079 613 44 19
Mail: lori@hotel-britannia.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (SAC-Mitglied)

Delaloye, Pierre (1963), VS
La Clarté, 1911 Mayens-de-Chamoson
Mobile: 079 221 02 55
Mail: pierre.delaloye@bluewin.ch
Wanderleiter (Membre du CAS)

Feusier, Yann (1971), VS
Chalet des arolles, 1948 Sarreyer
Tel: 032 481 45 81, Mobile: 078 710 03 27
Mail: yann@tribu.ch
Bergführer, Wanderleiter (Membre du CAS)

Gay, Philippe (1970), VS
Route de Choëx 165, 1871 Choëx
Mobile: 079 636 33 67
Mail: phil.gay@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter, Kletterlehrer (Membre du CAS)

Graven, Manfred (1967), VS
Oberdorfstrasse 76, 3920 Zermatt
Tel: 027 967 04 82, Mobile: 079 212 28 69
Mail: manfred.graven@zbag.ch
Bergführer, Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Grichting, Felicitas (1959), VS
Schleifstrasse 31, 3954 Leukerbad
Tel: 027 470 21 07, Mobile: 079 440 37 32
Mail: f.grichting@gmail.com, Web: www.berg-adventure.ch
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Heinzmann, Gaston (1964), VS
Kapellenweg 36, 3932 Visperterminen
Tel: 027 946 52 62, Mobile: 077 405 02 34
Mail: gaston.heinzmann@gmail.com
Wanderleiter (SAC-Mitglied)

Henzen, Pius (1956), VS
Silberdistel, 3918 Wiler
Tel: 027 939 16 04, 027 939 14 51, Mobile: 079 658 19 19
Mail: pius.henzen@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Wanderleiter

1 - 10 von 29

<<

<

1

2

3

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer