spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer

spacer

Wanderleiter

Gesucht: Region Vaudois

1 - 10 von 31

<<

<

1

2

3

4

>

>>

Alder, Patrick Michaèl (1971), VD
Villa l'Alizée, 1148 L'Isle
Tel: 021 864 30 81, Mobile: 079 342 65 35
Mail: paddyinthemountains@gmail.com, Web: www.sbmontagne.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

André, Patrick (1972), VD
route de Solalex 26, 1882 Gryon
Mobile: +41 79 257 99 67
Mail: p.andre@bluewin.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Aubert, Pierre (1962), VD
Ch. Des Roches 41, 1066 Epalinges
Tel: 021 652 73 79, Mobile: 079 689 20 94
Mail: pierre.aubert@bluewin.ch
Wanderleiter (Membre du CAS)

Bavaud, Virginie (1970), VD
CP 136, 1884 Villars-sur-Ollon
Mobile: 079 293 43 42
Mail: virginie.bavaud@bluemail.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis (Membre du CAS)

Bonzon Anner, Annick (1971), VD
Chalet Troika, 1885 Chesières
Tel: 024 495 40 51, Mobile: 079 455 85 91
Mail: troika@bluewin.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis

Brunner, Pascal (1972), VD
Ch. des Fontenailles 6, 1867 St-Triphon
Tel: 024 499 13 10, Mobile: 079 771 67 24
Mail: pascal.brunner@ess-villars.ch
Wanderleiter

Caboussat, Nathalie (1964), VD
Av. Du Grey 8, 1004 Lausanne
Tel: 021 646 45 15, Mobile: 079 46 46 146
Mail: nathalie@caboussat.com
Wanderleiter (Membre du CAS)

Chevalley, Laurent (1966), VD
Ch. des Aubépines 12, 1004 Lausanne
Tel: 021 647 16 16, Mobile: 079 251 72 49
Mail: laurent.chevallery@epfl.ch
Wanderleiter (Membre du CAS)

Clark, Sarah (1958), VD
48 chemin de Champ-Rond, 1010 Lausanne
Tel: 021 657 07 75, Mobile: 079 342 78 26
Mail: sarah@swiss-alpine-hiking.ch, Web: www.swiss-alpine-hiking.ch
Wanderleiter (Membre du CAS)

Dätwyler, Céline (1973), VD
Ch.de Sonjon 24, 1867 Panex
Tel: 024 495 24 23, Mobile: 079 689 78 91
Mail: cel.daetwyler@bluewin.ch
Wanderleiter

1 - 10 von 31

<<

<

1

2

3

4

>

>>

Unsere Partner:
Fritschi Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer