spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer
spacer

SBV Ausbildungskommission

TL Bergführerausbildung: Melly, Alain (1968), VS
Rte de Planbouis 6, 1903 Collonges, Tel: 027 767 16 09, Mobile: 079 353 77 84, Fax: 027 767 16 09
Mail: alainmelly@bluewin.ch

TL Bergführerausbildung: Schild, Reto (1976), BE
Schrändli 459, 6086 Hasliberg Reuti, Tel: , Mobile: 079 470 03 62
Mail: reto.schild@4000plus.ch, Web: www.hasliberge.ch

TL Bergführerausbildung: Wälti, Thomas (1968), GR
Bergstrasse 40, 7303 Mastrils, Tel: 081 322 95 57, Mobile: 079 677 53 33, Fax: 081 322 95 57
Mail: thomas.waelti@4000plus.ch

TL Fortbildung: Good, Thomas (1969), SG
Butzerstrasse 109, 8887 Mels, Tel: 081 723 96 75, Mobile: 079 366 51 81
Mail: thomas.good@4000plus.ch, Web: www.pizol-outdoor.ch

Ausbildungsleiter Wanderleiter: Campiche, Paul (1957), LU
Vordere Allmend 20, 6289 Hämikon Berg, Tel: , 041 917 39 05, Mobile: 079 209 15 43
Mail: paul.campiche@4000plus.ch

Ausbildungsleiter Kletterlehrer: Sigrist, Hanspeter (1959), BE
Haldenweg 24, 3074 Muri b. Bern, Tel: 031 352 47 43, Mobile: 079 455 86 89
Mail: hanspeter.sigrist@sac-cas.ch

Ausbildungsleiter Arbeiten am hängenden Seil: Wellauer, Urs (1959), BE
Eyeltiweg 3, 3860 Meiringen, Tel: , Mobile: 079 432 70 79
Mail: urs.wellauer@4000plus.ch

Zentralvorstand: Fuhrer, Andreas (1959), BE
Talbodenweg 23, 3700 Spiezwiler, Tel: 033 654 64 04, Mobile: 079 667 16 90, Fax: 033 654 64 01
Mail: andreas.fuhrer@4000plus.ch, Web: www.bergvital.ch


Als Excel-Liste herunterladen
Unsere Partner:
Diamir Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer