spacer
spacer

Schweizer Bergführerverband www.4000plus.ch
Home  d  f  e
spacer
spacer

Freier Zugang in die Berge

RV Bern: Wandfluh, Albrecht (1962), BE
Untere Winklerstrasse 4, 3714 Frutigen, Tel: 033 671 39 51, Mobile: 079 422 98 18
Mail: a_wandfluh@yahoo.de

RV Glarus: Rhyner, Hansueli (1957), GL
Rain 165, Schwändi, 8762 Schwanden GL, Tel: 055 644 40 84, 081 417 01 02, Mobile: 079 421 06 83, Fax: 055 644 40 84
Mail: rhyner@slf.ch

RV Graubünden: Eggenberger, Vital (1949), GR
Grabenstrasse 4, 7304 Maienfeld, Tel: , 081 302 20 75, Mobile: 079 366 33 53
Mail: climbike@bluewin.ch, Web: www.climbandbike.ch

IKBV: Fähndrich, Pius (1954), ZG
Neudorfstrasse 1, 6312 Steinhausen, Tel: 041 741 12 07, 041 820 29 70, Fax: 041 741 12 07
Mail: pius.faehndrich@4000plus.ch, Web: www.lidernenhuette.ch

IKWV: Fleuti, Daniel (1970), ZH
Hintergasse 20, 8353 Elgg, Tel: 052 366 11 84, Mobile: 076 510 94 57
Mail: daniel.fleuti@sunrise.ch, Web: www.wildout.ch

ARGM: Bonnet, Colin (1972), NE
Pertuis-du-Sault 7, 2000 Neuchâtel, Tel: 032 926 55 69, Mobile: 079 408 24 14
Mail: colinbonnet@hotmail.com

RV Unterwalden: Ruhstaller, Reto (1973), ZH
Feldweg 3, 8134 Adliswil, Tel: , Mobile: 079 470 26 01
Mail: ruschti@bluewin.ch

RV Uri: Planzer, Martin (1956), UR
Wilerstrasse 32, 6472 Erstfeld, Tel: 041 880 28 59
Mail: martin.planzer@ur.ch

RV Wallis: Mathey, Pierre (1966), VS
Rue du Bourg 39, 1920 Martigny, Tel: , Mobile: 079 330 14 11
Mail: pierre.mathey@4000plus.ch

Tessin: Degiorgi, Daniele (1958), ZG
Gartenstrasse 3, 6330 Cham, Tel: , Mobile: 079 435 50 27
Mail: daniele.degiorgi@drdconsulting.ch, Web: www.drdconsulting.ch

Zentralvorstand: Mehli, Marco (1955), GR
Via Cumünela 113, 7522 La Punt-Chamues-ch, Tel: 081 854 28 24, Mobile: 078 897 72 28
Mail: marcomehli@hotmail.com

Geschäftsstelle / Koordination: Wörnhard, Wolfgang, ZH
Hadlaubstrasse 49, 8006 Zürich, Tel: 044 360 53 66, 044 360 53 66, Mobile: 076 561 53 64
Mail: sbv-asgm@4000plus.ch, Web: www.4000plus.ch
Schweizer Bergführerverband


Als Excel-Liste herunterladen
Unsere Partner:
Diamir Goretext Mammut Lowa Leki Alpin Travel
spacer spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer